Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Округ Майская горка прирастает новыми детскими садами и парками
18.02.19 12:49
2140 0
Глава Архангельска Игорь Годзиш в рамках серии субботних поездок в округа посетил объекты строительства Майской горки и обсудил с общественностью проект благоустройства парка на пр. Ленинградский.
 >
Два детских сада, которые уже возводятся в 6-ом и 7-ом микрорайонах, - это лишь начало формирования современной социальной инфраструктуры в быстро развивающемся округе Майская горка. Администрация города планирует обеспечить местами и школьников – прорабатывается проект строительства школы на 960 мест.

Глава Архангельска Игорь Годзиш в ходе рабочей поездки оценил темпы возведения двух детских садов. На обоих объектах ранее возникшее отставание постепенно наверстывается: оба подрядчика считают возможным завершить все работы к 1 ноября, как и предусмотрено условиями муниципального контракта.

- Мы учитываем опыт строительства садика в Турдеевске, когда не все шло гладко, но в итоге результат мы получили хороший. Очень важна сегодня активная позиция энергетиков: на прошлой неделе мы провели встречу о возможности подключения соцобъектов к теплу и электроснабжению. Главное, чтоб данный комплекс мер не задержал возведение объектов. Будем работать в этом направлении, - подчеркнул Игорь Годзиш.



Совместно с правительством региона также планируется решать вопросы ремонта и строительства дорог и внутриквартальных проездов. Уже в этом году будет проводиться проектные работы, а в следующем, при наличии финансирования, начнется воплощение проектов в жизнь. Эта программа действия и дальнейшее благоустройство общественных территорий и дворов стали основными темами обсуждения на общественном совете округа, которым традиционно завершается рабочая поездка градоначальника.

Предстоящим летом на пр. Ленинградский по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на пр. Ленинградский будет создана обновленная зона отдыха. Предварительный проект уже разработан, и сейчас у жителей есть возможность оценить его и представить свои предложения.

В ходе заседания общественного совета задавались и острые вопросы - о работе управляющих компаний и ТСЖ по вывозу снега. Работа, как отметили и чиновники, и общественники, зачастую неудовлетворительная, и требует постоянного контроля. Не осталась без внимания и наболевшая тема открытия поликлиники для жителей Майской горки.

- Сегодня, когда объезжали территорию округа, видели, что на месте будущей поликлиники ведутся работы. Это очень радует. Значит, дело сдвигается с мертвой точки, - отметил Игорь Годзиш.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей