Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Округ в южной стороне Архангельска отметил своё 26-летие
16.11.17 10:07
1511 0
15 ноября 1991 года был образован округ Варавино-Фактория площадью 2297 гектаров, количество населения за последние 15 лет не уменьшилось, а даже немного выросло, достигнув 37 000 человек.
 >
Фото помещено в архив издания
Округ объединяет шесть микрорайонов в южной части города Архангельска по правому берегу реки Северная Двина. Среди предприятий округа выделяется ОАО «Архангельский траловый флот», один из основных налогоплательщиков области, который уже скоро будет праздновать свое столетие.

Возродить традицию празднования дня округа решил глава администрации округа Андрей Гибадуллин. Заполненный зал Ломоносовского дворца культуры аплодисментами встретил поздравление жителям округа с глубоким экскурсом в историю от Андрея Гибадуллина.

Возможно не все знают, что деревня Варавино до 1903 года относилась к Лявлинской волости, позже к Уемской и лишь при Советской власти в 1928 году была включена в черту города, а Фактория - это разъездная экспедиция, осуществляемая с коммерческими целями, и также торговое поселение со складами для ввозимых и вывозимых товаров.

Творческие коллективы Ломоносовского ДК подготовили и показали праздничную программу. Были отмечены и поощрены благодарственными письмами победители номинаций гран-при, лучший двор, самый ответственный отец, лучшая управляющая компания, вообще организаторы постарались отметить всех самых активных горожан.
Автор: Стрингер
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей