Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Онежская лаборатория по контролю качества хлеба продолжит работу
17.06.15 12:26
2304 0
К уполномоченному при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николаю Евменову обратились представители малого бизнеса из Онежского района Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Предприниматели рассказали, что занимаются изготовлением и реализацией хлеба, кондитерских и хлебобулочных изделий. В соответствии с требованием законодательства производители хлеба должны регулярно проводить санитарно-эпидемиологическое исследование, а также токсикологическую и гигиеническую оценку своей продукции и получать экспертное заключение санитарно-химической лаборатории. В 2014 году в Онеге была приостановлена работа филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области в Онежском районе". По этой причине для получения государственной услуги предприниматели вынуждены ездить за заключением в Северодвинск, регулярно преодолевая расстояние в 160 км.

В результате конструктивного диалога бизнес-омбудсмен Николай Евменов и главный государственный санитарный врач по Архангельской области Роман Бузинов нашли решение проблемной ситуации с приостановкой работы лаборатории в Онеге. Региональное Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщило о возобновлении работы испытательного лабораторного центра филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области в Онежском районе". Предприниматели вновь смогут проводить исследование хлеба и хлебобулочных изделий и получать экспертное заключение санитарно-химической лаборатории в Онеге.

«Проведение необходимого производственного контроля должно осуществляться в непосредственной близости от производства, что является важным условием сохранения предпринимательской инициативы в пищевом секторе»,- отметил уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов.
Автор: rupress
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей