Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Онежские предприниматели включились в проект «Сотрудничество бизнеса и власти»
16.03.16 12:32
1718 0
Бизнес-уполномоченный Николай Евменов провел встречу с предпринимателями Онежского района в рамках реализации проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области».
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что данный проект организован по инициативе главы региона Игоря Орлова и призван существенно улучшить деловую атмосферу и повысить активность малого и среднего предпринимательства. По словам бизнес-омбудсмена, главная задача таких встреч – обсуждение насущных проблем предпринимательского сообщества и выработка вариантов их решения.

Открывая встречу, Николай Евменов рассказал о развитии и достижениях института уполномоченного, показав презентацию.

«Одна из ключевых функций и задач уполномоченного – организация своевременной правовой защиты интересов предпринимателей. В первую очередь это снижение административных рисков», – отметил бизнес-уполномоченный. В свою очередь предприниматели Онежского района задали интересующие вопросы и обозначили «болевые точки», возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности».

Индивидуальный предприниматель Любовь Иконникова высказала своё мнение о нецелесообразности в условиях кризиса вводить для малого предпринимательства обязательные новые кассовые аппараты с функцией «on-line» отчётности о покупках:

«Сегодня многим малым предпринимателям и так нелегко, еле выживают. А дополнительные траты на новый кассовый аппарат, на заключение договора с оператором, на обучение персонала – могут заставить таких предпринимателей свернуть свою деятельность».

В ходе открытого диалога председатель местного отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Елена Панчина подчеркнула проблему роста нелегальной торговли алкоголем:

«Привлечь нелегалов за такую торговлю, особенно в сельской местности, очень трудно – все друг друга знают. Да и наказание в виде 500 руб. штрафа для них малозначительно и несерьезно. Выскажу наше консолидированное мнение, ответственность за такую торговлю нужно кардинально ужесточать».

Выслушав представителей бизнеса в рамках проекта «Сотрудничество бизнеса и власти», Николай Евменов проинформировал предпринимателей о проведении совместного приема предпринимателей Онежского района с участием заместителя прокурора Архангельской области Сергеем Акуличем. Планируется, что встреча состоится 25 марта в 11:00 в зале заседаний Администрации МО «Онежский муниципальный район».

Кроме того, бизнес-омбудсмен подчеркнул, что все вопросы и предложения будут проанализированы и войдут в единую «дорожную карту», в которой планируется закрепить практические шаги по поддержке предпринимателей Архангельской области.

«Как показала практика проведение таких встреч – хорошая возможность для представителей бизнеса в режиме диалога сообщить о проблемах и обменяться мнениями с руководством надзорных органов», – добавил бизнес-уполномоченный.

Очередная встреча по проекту «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», состоится 18 марта в Верхнетоемском муниципальном районе.
Автор: rupress
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей