Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Опасная стройка на окраине Архангельска: суд заставит застройщика соблюдать закон
04.08.15 10:17
3205 0
Прокуратурой города Архангельска проведена проверка по обращению жильцов дома № 51 корп. 1 по ул. Партизанская об отсутствии ограждений вокруг объекта незавершенного строительства, примыкающего к их дому.
 >
Фото помещено в архив издания

Установлено, что к этому дому примыкает объект незавершенного строительства, собственниками которого являются ООО «Центр по работе с недвижимостью» и коллектив индивидуальных застройщиков «Север-3».

В нарушение требований действующего законодательства этими обществами не ограничен беспрепятственный доступ на строительный объект посторонних лиц, не обеспечена его охрана, отсутствует надлежащее ограждение, оконные проемы, входы в здание открыты, что представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, в том числе детей.

В связи с этим, прокурором г. Архангельска в суд направлен иск к ООО «Центр по работе с недвижимостью и КИЗ «Север – 3» с требованием в срок до 30.09.2015 принять необходимые меры, препятствующие несанкционированному доступу посторонних лиц внутрь незавершенного строительства. Суд требование удовлетворил. Решение суда в законную силу ещё не вступило.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей