Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Организаторы «Тайболы» приглашают северян прибраться на берегу Белого моря
10.09.15 20:59
3504 0
На берегу Белого моря в чайной юрте «Тайболы» в субботу 12 сентября с полудня до 20 часов все желающие смогут получить мешки и перчатки для уборки соснового бора Северодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Экологическая акция «Ягры. Большая уборка» предполагает не только плодотворную работу, но и горячий чай, сувениры от организаторов в качестве символического вознаграждения за помощь в важном деле.

Как и прежде, акция пройдёт при поддержке администрации Северодвинска и организаций «РСО-Д» и «Северодвинское коммунальное хозяйство». Предполагается, что юрта будет установлена в том же самом месте, что и в прошлом году. Ближайший опознавательный знак, по которому можно найти штаб субботника, – это песчаные дюны и три круглых бетонных основания, оставшиеся на пляже от береговых орудий времён Великой Отечественной войны, сообщает главный идейный вдохновитель фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

«В 2014-м году благодаря аналогичной «Большой уборке» было собрано и вывезено на свалку ТБО более сотни 80-литровых мешков с мусором. Надеюсь, что в этом году мы поработаем ещё лучше. К сожалению, пока не хватает сил и времени, чтобы расширить карту экологических десантов, но как минимум две эко-акции мы проведём этой осенью. Приглашаю всех неравнодушных горожан присоединиться к нашей инициативе и провести выходные на природе!», - рассказывает Илья на странице фестиваля в соцсети Вконтакте.

 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей