Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Оригинальность коллектива «Бобровчанка» отметили на фестивале фольклора в Мурманске
13.06.17 17:26
1853 0
Самодеятельный фольклорно-хоровой коллектив «Бобровчанка» представлял Архангельскую область на восьмом международном фестивале Баренцева Евро-Арктического региона и СЗФО. Участники коллектива были отмечены наградой за оригинальность композиции.
 >
Фото помещено в архив издания
Фестиваль проходил в поселке Умба Мурманской области. Количество участников фестиваля и их география с каждым последующим фестивалем фольклора расширялись и в этом году достигло 500 человек, которые представляли субъекты Северо-Западного и Центрального федеральных округов Российской Федерации.
 
По словам участницы коллектива Тамары Дроздовой, «Бобровчанка» выступала третьими из тридцати одного коллектива. На суд зрителей представили репертуар Архангельской области и Приморского района: «Наш номер "Визитная карточка Приморского района" понравился как зрителям, так и организаторам. Правда, сцена для исполнения не соответствовала по размерам, но мы нашли выход, и вышли на площадь, собрав участников в круг», - делится впечатлениями Тамара Дроздова.
 
Коллектив «Бобровчанка» был отмечен грамотой за оригинальность.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей