Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осенний этап ЕГЭ в Поморье: одолеть «царицу наук» решили 119 человек
24.09.15 14:30
1603 0
26 сентября – впервые в истории единого государственного экзамена – стартует дополнительный, осенний этап итоговой аттестации выпускников российских школ по математике.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, дополнительный шанс сдать ЕГЭ предоставлен тем, кто закончил школу в этом году, не получив аттестата. Выпускники прошлых лет также при желании смогут улучшить свои оценки. «Осенние» ЕГЭ – это экзамены по математике профильного и базового уровней, а также испытание по русскому языку.

26 сентября будет открыто три пункта проведения экзаменов, они будут работать в столице региона и в Северодвинске, поэтому ребята из других муниципальных образований приедут в эти два города, чтобы пройти экзаменационные испытания.

В пунктах проведения ЕГЭ будут открыты 10 аудиторий, все они оснащены системами видеонаблюдения, работающими в режиме онлайн. Это значит, что в течение прямой трансляции экзаменов специальные наблюдатели будут следить за ходом проведения ЕГЭ. Тестирование видеокамер уже завершено, сбоев в работе не выявлено.

21 сентября прошли занятия по подготовке организаторов ЕГЭ и руководителей пунктов проведения экзаменов. Центром оценки качества образования разработаны специальные методические указания для тех, кто будет работать в дни проведения осенней волны госэкзаменов.

Вопросы организации дополнительного этапа были проработаны и с сотрудниками УМВД России по Архангельской области. Стражи порядка будут находиться во всех пунктах проведения ЕГЭ.

26 сентября за стартом осенней экзаменационной кампании будут следить и представители министерства образования и науки Архангельской области. Глава ведомства Игорь Скубенко также побывает в одном из пунктов проведения ЕГЭ.

- Все необходимые подготовительные работы выполнены. Архангельская область готова к проведению дополнительного этапа ЕГЭ. Это новая для нас процедура, тем не менее, ничего неизвестного она в себе не несёт. Главное, что выпускники, не имеющие аттестата, получили ещё одну возможность окончательно завершить программу обучения. Раньше ребята ждали целый год, теперь же шанс исправить ситуацию предоставлен намного оперативнее, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Получить всю необходимую информацию, связанную с дополнительным этапом ЕГЭ-2015, можно в министерстве образования и науки Архангельской области по телефону горячей линии: 8 (8182) 285 585.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей