Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осенний призыв в Архангельской области выполнен на сто процентов
10.02.15 16:32
2252 0
 >
Фото помещено в архив издания

Итоги осенней призывной кампании 2014 года подвели 10 февраля на очередном заседании правительства региона. По словам военного комиссара Архангельской области Григория Багинского, все задачи по организации призыва регион успешно выполнил. В российские войска призвано 100 процентов от плановой нормы новобранцев, сообщает пресс-служба правительства области. 

Особенно отличились в этой работе отделы областного военного комиссариата по Архангельску, Северодвинску, Вилегодскому и Ленскому районам.

Отмечено, что качественный состав молодого пополнения улучшается от призыва к призыву. Если осенью 2013 негодными к военной службе были признаны 29,6 процента призывников, то год спустя этот показатель составил 26,7 процента (270 человек).

Кроме того, увеличилось количество новобранцев, имеющих спортивные разряды и звания – с 58 до 65.

— Это хорошая тенденция, что в нашем регионе ситуация с физической подготовкой молодёжи меняется в лучшую сторону, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов. – В 2014 году мы начали внедрять всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, который через два-три года даст положительный результат. Мы также держим на контроле уровень образования и медицинское обеспечение призывников. Повышение обороноспособности страны – задача государственной важности!

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей