Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Основной ледоход приближается к Архангельску
26.04.15 14:40
5027 0
 >
Фото помещено в архив издания
По данным специалистов Гидрометцентра Северного УГМС на реке Северная Двина верхний ледоход от «сухонской» волны проходит в районе Сии (180 км выше по течению от Архангельска). Лед быстро разрушается и вытаивает. Скорость движения льда около 2 км/ч.

Сегодня 0:35 разрушилась заторная перемычка в районе Орлецы (120 км). На этом участке лед прошел. Вниз по реке за ночь изменений в ледовой обстановке не произошло. Лед стоит в Косковском рукаве. В районе Вайново (54 км) начались подвижки льда. Ниже Вождоромки (57 км) полынья 1 км. Ниже д. Боброво в сторону Архангельска на реке большие разводья.

На акватории порта Архангельск наблюдается поступление отдельных пятен льда. Течение в порту реверсивное. Опасных и неблагоприятных явлений не отмечается. Повсеместно уровни воды низкие. Подъем воды по Соломбальскому посту не превышает 165 см, отмечается в информационном сообщении Северного УГМС.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей