Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Остров Кего хотят превратить в рекреационную и туристическую зону Архангельска
08.12.15 18:29
3658 0
Будущее Кегострова обсудят на стратегической сессии, которая состоится в субботу 12 декабря. Представители муниципалитета, ТОС, общественники, предприниматели, депутаты обсудят текущие проблемы острова и переведут их в категорию задач.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект «Кегостров — сердце Поморья», разработанный группой активных архангелогородцев, был представлен в июле на форуме «Народная стратегия» и получил много хвалебных отзывов участников. Проект предполагает превращение Кегострова в рекреационную и туристическую территорию. Для этого понадобится благоустроить места отдыха, создать систему информационного сопровождения туристов и решить вопрос с доступностью. Для этого авторы проекта предлагают, в том числе, экзотический вариант строительства подвесной канатной дороги.
 
Активное продвижение территории не осталось незамеченным и областными властями: губернатор Игорь Орлов после победы на выборах 13 сентября первым посетил именно Кегостров, отметив, что он должен стать «точкой роста как для города Архангельска, так и для области».
 
В ходе стратегической сессии ее участники, разбившись на рабочие группы, выстроят миссию, цель проекта, составят дорожную карту, распределят роли в проектной команде. Итогом мероприятия станет план развития территории до 2030 года по различным направлениям, а также конкретные проекты со сроками реализации и ответственными.
 
По словам главного «локомотива» проекта Вадима Медведкова, ключевой задачей является привлечение инвесторов. В этом он надеется на помощь Корпорации развития Архангельской области. Кроме того, понадобится участие властей всех уровней - от муниципалитета до правительства региона.
 
Стратегическая сессия начнется в 9 часов 12 декабря в конференц-зале Корпорации развития Архангельской области (ул. Свободы, 23, 4 этаж).
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей