Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осужденные Архангельской области получают специальность «овощевод»
19.04.16 14:31
2412 0
В 9 учреждениях профобразования при исправительных колониях региональной службы по исполнению наказаний обучают по 43 специальностям. За прошлый учебный год документ о квалификации получила тысяча осужденных. Теперь они смогут освоить азы овощеводства.
 >
Фото помещено в архив издания
Первыми получили азы данной профессии осужденные в исправительной колонии №1 регионального УФСИН. Обучение проходило в течение месяца. Курс, рассчитанный на 124 часа, включил в себя как теорию, так и практику. Первая группа уже сдала выпускной экзамен и получила свидетельство.

За время учебы осужденные узнали об особенностях основных овощных культур, условиях, влияющих на их рост и развитие. Производственную практику проходили в подсобном хозяйстве при колонии.

Здесь в отапливаемых теплицах закрытого грунта отбывающие наказание учились подготавливать почву под посадку овощей, а также высадили семена капусты и моркови. В планах обучить новой профессии осужденных ИК-7 и подростков Архангельской воспитательной колонии.

 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей