Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осужденные архангельской колонии досрочно сдали выпускные экзамены
07.04.15 20:27
1526 0
 >
Фото помещено в архив издания
В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области осужденные учебно-консультационного пункта досрочно сдали государственную итоговую аттестацию. Четверо осужденных, обучающихся в выпускном классе УКП, уже через месяц окажутся на свободе. Чтобы получить диплом о среднем общем образовании еще до выхода из мест лишения свободы они решили сдать заранее итоговые экзамены.

По русскому языку выпускники писали сочинение, из предложенных пяти тем осужденные выбрали две «Печорин и Грушницкий в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»» и «Правда о войне в поэме А.Т. Твардовского «Василий Теркин». По математике аттестация проходила в виде  ЕГЭ, отбывающим наказание  предложили выполнить несколько заданий разного уровня сложности. Все испытания отбывающие наказание прошли успешно, по итогам экзаменов  получили отметки «хорошо» и «удовлетворительно».

Остальные ученики выпускных классов учебно-консультационного пункта при ИК-7 регионального УФСИН будут проходить итоговую аттестацию в те же сроки, что и учащиеся обычных школ: в конце мая - июне. Всего в этом году в исправительном учреждении получат аттестаты еще 18 осужденных.
 
 


 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей