Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осужденных архангельских колоний будут социализировать через профобразование
19.02.16 00:22
2350 0
Соблюдение законности и правопорядка в местах лишения свободы, трудозанятость осужденных и их социализация через профобразование - такие приоритеты были озвучены на пресс-конференции врио начальника УФСИН России по Архангельской области Аланом Купеевым.
 >
Фото помещено в архив издания
Руководитель областного управления заметил, что в условиях, когда 80% осужденных являются уроженцами Архангельской области, и после освобождения они будут проживать на тех же улицах, в тех же домах, что и раньше, сотрудники уголовно-исполнительной системы должны готовить их к освобождению и способствовать тому, чтобы они не теряли трудовые навыки.

- Существует тенденция омоложения преступности. В тюрьму попадают люди, не получившие ни образования, ни какой-либо специальности. В этих условиях лиц, находящихся в местах лишения свободы, необходимо социализировать через профессиональное обучение во время отбывания наказания, - сказал Алан Борисович. -  Это будет способствовать адаптации освобожденных из мест лишения свободы граждан и повышать их шансы на получение работ, если у освобожденного не будет возможности трудоустроиться после колонии, высока вероятность того, что он пойдет на новое правонарушение.

Сегодня в уголовно-исполнительной системе Архангельской области функционирует девять образовательных учреждений, в которых осуществляется обучение по 49 профессиям. За прошлый учебный год в них получили специальность 3136 осужденных, более того не один человек не освободился без профессии. 
 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей