Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осужденный за неуплату алиментов многодетный отец решил взяться за ум
18.11.19 14:59
1270 0
На исполнении у судебных приставов по Виноградовскому району уже более двух лет находится производство, возбужденное в отношении мужчины, который накопил более полумиллиона долгов по алиментам.
 >
Отец троих несовершеннолетних детей по решению суда обязан выплачивать денежные средства на их содержание. Однако мужчина официально нигде не работал, а в качестве алиментов ежемесячно перечислял мизерную сумму — 500 рублей, тем самым накопив задолженность почти 630 тысяч рублей.

За неуплату средств на содержание детей должник привлекался к административной ответственности. Постановлением суда ему было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ, отбыв которые он так и не приступил к поиску работы и выплате алиментов.

Уклонение от исполнения родительских обязанностей привело к тому, что в отношении нерадивого отца было возбуждено уголовное. Приговором суда мужчина был признан виновным, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Привлечение к уголовной ответственности дало свой положительный результат: многодетный отец наконец-то трудоустроился. Судебным приставом вынесено и направлено по месту его работы постановление об удержании алиментов из заработной платы в размере 70%. Теперь дети ежемесячно будут получать финансовую помощь от своего отца.
Автор: ssp
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей