Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Освободившихся по УДО из архангельской колонии подростков ждет реабилитация
12.02.15 12:10
1732 0
 >
Фото помещено в архив издания
Руководство архангельской воспитательной колонии, расположенной в пос. Талаги (Приморский район), приняло участие в рабочей встрече с председателем Приморского районного суда Архангельской области Сергеем Жернаковым.

Также на ней присутствовали представители регионального Управления социального развития министерства труда, занятости и социального развития, Архангельского социального центра реабилитации. Главной темой обсуждения стал вопрос условно-досрочного освобождения осужденных подростков от отбывания наказания.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены итоги работы в данном направлении за 2014 год, порядок подготовки документов на УДО воспитанников колонии, а также участие родителей в судебных заседаниях и представителей Центра защиты молодой семьи.

В целях более эффективной социальной адаптации осужденных также обсуждался вопрос о возможности о вменении судом в обязанность подросткам прохождения курсов социальной реабилитации в специализированных учреждениях г. Архангельска и области в случае условно-досрочного освобождения от отбывания наказания.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей