Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
От кражи приставки до самоуправства: в Поморье за сутки раскрыто 71 преступление
19.04.16 15:38
2801 0
За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 95 преступлений, 71 из них раскрыто сотрудниками полиции по «горячим следам». Так, из магазина бытовой техники на ул. Гагарина была похищена игровая приставка стоимостью больше 12 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Стражами порядка был задержан безработный, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, 32-летний северодвинец. Ведётся следствие. 

В дежурную часть поступило заявление от предпринимателя, занимающегося продажей видеоигр и сдачей в аренду на небольшой срок игровых приставок. Архангелогородец сообщил, что им был оформлен договор аренды консоли с молодым человеком. Однако в установленные договором сроки электронное устройство не было возвращено. Мужчина оценил ущерб в 20 тысяч рублей. Стражами порядка был задержан неработающий, ранее судимый за кражу 26-летний житель Северодвинска. Молодой человек в соцсетях увидел объявление о предоставлении услуги по аренде приставок. Сумма договора составляла 1500 рублей. Он решил воспользоваться услугой и разместил встречное объявление о продаже электронного устройства за 6 тысяч рублей. Оформив договор по чужому паспорту, в этот же день северодвинец продал арендованное чужое имущество. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 18 апреля из квартиры дома на Смольном Буяне в городскую клиническую больницу была госпитализирована 38-летняя архангелогородка с ножевым ранением в грудь. Задержан неработающий, ранее судимый сожитель женщины 1981 года рождения. Ведется следствие. 

Накануне ночью 31-летний житель Коряжмы избил 38-летнюю знакомую и ограбил на 3 тысячи рублей. По «горячим следам» преступник был задержан. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование - сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей