Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
От вездеходов до космических кораблей: в Северодвинске прошел смотр юных техников
01.04.16 23:32
2531 0
В Северодвинске состоялся VII областной детско-юношеский фестиваль технического творчества «Креатив». 50 юных северян из четырех муниципалитетов Поморья представили свои инженерные идеи.
 >
Фото помещено в архив издания
Свои проекты представили как младшие школьники, так и выпускники школ. Не ограничен и полёт творческой мысли ребят – работы были выполнены из любого материала с использованием самых различных технологий и языков программирования.

Вездеходы, оборудование для сбора водорослей и даже копия космического корабля – это лишь часть изделий начинающих изобретателей, представленных в этом году на фестивале. Инициатива его проведения принадлежит Центру юношеского научно-технического творчества Северодвинска.

- Чистая фантазия ребят, чистый креатив – это то, что ценится на нашем фестивале. Здесь представлены и работы из бумаги, и модели, выполненные с помощью профессиональных конструкторов, - рассказал организатор «Креатива» Михаил Колебакин.

Развитие детского технического творчества подразумевает и большую профориентационную работу. Именно на это обратил внимание в своём послании губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона поручил министерству образования и науки Поморья оказывать максимальное содействие в реализации обучающих проектов и программ технической направленности.

- В начале этого учебного года прошёл конкурс инновационных проектов 
в сфере образования. Мы выделили 1,5 миллиона рублей на работы по пропаганде среди молодёжи инженерных профессий, поддержали проекты в сфере робототехники, - рассказала заместитель министра образования и науки Поморья Елена Молчанова. 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей