Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Открыта регистрация на юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка
13.04.16 11:16
2315 0
4 июня 2016 года более чем в 40 городах России пройдет ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк.
 >
Фото помещено в архив издания

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия www.sberbank-marathon.ru.

«Зеленый марафон 2016» будет проходить в 5-й раз в год 175-летия Сбербанка.

Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Финалом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

На территории деятельности Северного банка «Зеленый марафон» пройдет в Ярославле и Вологде. В прошлом году в «Зеленом марафоне» в Ярославле приняли участие порядка 2000 человек, из которых более 1300 вышли на старт. В рамках мероприятия прошла акция по установке велопарковки на Волжской набережной – любимом месте отдыха тысяч горожан. Приглашаем жителей соседних регионов принять участие в «Зеленом марафоне» в Ярославле или Вологде.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте «Зеленого марафона 2016» www.sberbank-marathon.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей