Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Открытые уроки по новейшей истории проходят в школах Архангельской области
17.03.16 14:37
1929 0
Тематические занятия, посвящённые второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходят во всех школах Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Старшеклассникам рассказывают о событиях, которые с полным правом можно считать историческими, поскольку коренным образом повлияли на расклад сил на геополитической карте мира.

Методические рекомендации для уроков разработаны с участием Министерства образования и науки РФ. Школьников знакомят с историей полуострова, его ролью в истории России.

Такое незнакомое юному поколению слово «референдум» становится понятнее на примере событий, свидетелями которых стали сегодняшние старшеклассники. Напомним, 16 марта 2014 года на всеобщем референдуме абсолютное большинство крымчан высказалось за вхождение республики в состав России. Спустя два дня, 18 марта, был подписан договор, который дал официально закрепил статус российских за Республикой Крым и Севастополем.

История и современность – лейтмотив всех тематических уроков. Министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко открыл одно из таких занятий в школе №14 г. Архангельска:

«Мы - одна страна. Желание России быть сильным и единым государством многим не нравится. Но это лишний раз убеждает, что мы на правильном пути и только вместе должны преодолевать все трудности. Необходимо, чтобы вы знали правду о событиях, происходивших всего два года назад, чтобы могли отличить фальшь от истины. Именно поэтому такие уроки проходят в каждой школе нашего региона».

Напомним, 18 марта с 13 до 14 часов в Архангельске на площади перед театром драмы им. М.В. Ломоносова пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое возвращению полуострова в состав Российской Федерации.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей