Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Открытый школьный турнир по робототехнике будет проходить в Архангельске в 4-й раз
04.10.17 10:31
3541 0
Уникальный дистанционный командный турнир, аналогов которого в России нет, проводится на базе Архангельского областного института открытого образования.
 >
Фото помещено в архив издания
Команды ребят численностью от 2 до 4 человек будут соревноваться в двух возрастных категориях: 5-8 классы и 9-11 классы. Для участия в турнире приглашаются команды школ всех регионов Российской Федерации, так как турнир имеет статус открытого. В старшей возрастной категории могут участвовать студенты 1-2 курса профессиональных образовательных организаций.

Турнир будет проходить в несколько этапов. Первый предполагает регистрацию команды. На втором этапе будет необходимо сконструировать робота по предложенной 3D-модели и изготовить обстановку, в которой в дальнейшем будет функционировать робот. Третий этап – соревнование: командам будет сообщена задача, которую роботу необходимо решить в подготовленной обстановке. Программу-решение команды направляют в адрес жюри. Последний этап, четвёртый, самый напряжённый. На этом этапе участники будут наблюдать в режиме онлайн работу жюри, которое запустит решение каждой команды на своём роботе, внимательно проследит, как робот справляется со своей задачей и выставит оценки.

Для проведения турнира Архангельским областным институтом открытого образования был разработан специальный сайт. Он позволяет полностью автоматизировать все процессы проведения турнира и сделать работу жюри максимально объективной и беспристрастной. Заявки на турнир принимаются с 9 по 29 октября. Само мероприятие пройдет 3 ноября.

Судьями турнира выступят команды жюри института открытого образования, института развития образования республики Коми, образовательного центра «Лапландия» из Мурманска. Учредителем мероприятия выступает Министерство образования и науки Архангельской области.
 
Надёжные партнеры турнира – компания «LEGO Education», Ростелеком, архангельский филиал компании Tele2.

Автор: aai
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей