Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Озвучены сроки закрытия навигации для маломерных судов в Архангельской области
29.10.16 10:28
2924 0
Навигация полностью закроется на территории региона с 10 ноября. Пока она приостановлена только в северных районах – в Мезенском, Лешуконском и Пинежском муниципальных районах.
 >
Фото помещено в архив издания

Подчеркнем, что с приближением периода ледостава водные объекты представляют повышенную опасность для жизни и здоровья людей, эксплуатации маломерных судов. Температура воздуха в Архангельской области уже устанавливается на уровень стабильных отрицательных значений. Наблюдаются заморозки в ночное время, выпадает снег, на акваториях появляется шуга и первая тонкая корка льда.

Условия для плавания маломерных судов в данный период в значительной мере усложняются. Зарождающийся первый лед вдоль берегов затрудняет подходы к ним маломерных судов. В первую очередь этот момент должны иметь в виду обладатели резиновых лодок, так как существует опасность проткнуть баллоны и днище. Поэтому выходы на резиновых лодках необходимо завершить уже сейчас.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru