Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Память о погибших при пожаре в Кемерово будет жить в сердцах неравнодушных северян
07.04.18 11:22
3336 0
После трагедии в Кемерово, унесшей жизни 64 человек, во многих городах возникли стихийные мемориалы, куда люди приносили цветы, свечи, игрушки. Не стала исключением и столица Поморья. Накануне наш мемориал подвергся пожару.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в Архангельске инициативными горожанами памятный мемориал был организован у подножия памятника женам-берегиням на проспекте Чумбарова-Лучинского.

Вчера территория вокруг памятного места силами неравнодушных горожан была приведена в порядок. Необходимость приборки была вызвана возгоранием цветов, которое возникло, по всей видимости, от зажженной свечи. Аналогичные работы были проведены и на территории около стелы «Архангельск – горд воинской славы» еще на прошлой неделе.

- Любое памятное место нуждается в уходе и содержании, со дня пожара в Кемерово прошло две недели, безусловно, время, погодные условия оказали своё влияние на стояние стихийного мемориала около памятника женам-берегиням. Я не смогла остаться в стороне и в составе инициативной группы горожан приняла участие в приведении территории в порядок, - отметила архангелогородка Вера Иванова. – Архангельск в очередной раз продемонстрировал, что здесь живут люди с большим сердцем, умением сопереживать и разделять боль других людей. Уверена, память о погибших в Кемерово навсегда сохранится в сердцах северян.
2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей