Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Памятную стелу «Город трудовой доблести и славы» открыли в Северодвинске
31.07.16 11:59
2403 0
Мероприятие прошло на аллее памяти и гордости у Дворца молодёжи «Строитель». К памятнику пришли ветераны и гости города.
 >
Фото помещено в архив издания

 – Сегодня знаменательное событие в истории города. Когда началась Великая Отечественная война, к станкам встали женщины и подростки. Все годы они работали под девизом «Всё для фронта! Всё для Победы!». Жители участвовали в приёмке грузов ленд-лиза. Почётное звание наш город заслужил по праву! – выступил на открытии стелы глава Северодвинска Михаил Гмырин. 

Напомним, почётное звание было присвоено городу корабелов 26 мая президиумом межгосударственного Союза городов-героев. В этом году Северодвинску исполнилось 78 лет.

Согласно архивным данным, свыше 14 тысяч жителей Молотовска ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, около четырёх тысяч из них погибли. Более 500 горожан были направлены на строительство оборонительных сооружений Карельского фронта.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru