Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На набережной Архангельска появится монумент пограничникам
24.05.18 10:21
2355 0
Памятник «Пограничникам Поморья» будет возведен на пересечении набережной Северной Двины и улицы Иоанна Кронштадтского. Инициатива принадлежит пограничному подразделению ФСБ, дислоцирующемуся в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания

Пятиметровая стела с текстом «Пограничникам Поморья» будет изготовлена и установлена за счет инициаторов возведеня памятника, они же займутся ее дальнейшим содержанием, говорится в сообщении администрации.

Сооружение будет выглядеть как стилизованный пограничный столб рядом с картой нашей страны. Предложение было рассмотрено и одобрено депутатами на прошедшей накануне сессии городской Думы.

Установить такой памятник возле своего здания предложили сотрудники Пограничного Управления по западному Арктическому району ФСБ России. Инициаторы аргументировали это тем, что в нашем городе много ветеранов-пограничников, так как здесь располагалось пять погранчастей. 

Планируется, что уже на этой неделе в основание будущего монумента будет торжественно вложен закладной камень. Церемония состоится в предстоящую субботу, накануне празднования столетнего юбилея погранвойск, который будет отмечаться в России 28 мая. 


2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru