Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пасхальные мероприятия пройдут в исправительных колониях Архангельской области
10.04.15 14:28
1467 0
 >
Фото помещено в архив издания
Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Архангельской области, вместе со всеми православными встретят праздник Светлой Пасхи. Уже в чистый четверг в некоторых подразделениях регионального УФСИН осужденные начали печь пасхальные куличи, чтобы и в местах лишения свободы можно было встретить Светлое Христово Воскресение, соблюдая все традиции.
В ИК-29 (п. Река Емца, Плесецкий район) у отбывающих наказание будет возможность приобрести освященные куличи. Не обойдет стороной великий праздник и следственные изоляторы региона. Например, в СИЗО-4 (п. Белая гора, г. Архангельск) пасхальная выпечка попадет на стол не только осужденных, но и подследственных.

Во всех храмах и молельных комнатах, расположенных на территории исправительных учреждений, пройдут праздничные службы и молебны. Так, в исправительной колонии №5 (г. Коряжма) совершат и крестный ход. Целый цикл пасхальных мероприятий пройдет и в Архангельской воспитательной колонии. Здесь для подростков, отбывающих наказание, будет не только совершен молебен, но и пройдет концерт культурного центра "Бакарица". Кроме этого, во второй половине дня представители родительского комитета учреждения проведут для ребят познавательную викторину о традициях Пасхи. Приедут близкие не с пустыми руками – для всех ребят они привезут с собой главный атрибут праздника - крашеные яйца.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей