Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пассажиры 138-го маршрута лишились возможности передвигаться по Архангельску
01.06.15 19:54
4703 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 мая 2015 года автобусам маршрута 138, выполняющим перевозки пассажиров из Северодвинска в Архангельск и обратно, запрещено проезжать по Троицкому проспекту до ул. Гагарина. До этого межмуниципальный транспорт курсировал по своему маршруту несколько десятков лет. Для жителей Северодвинска это было очень удобно, люди могли доезжать прямо до областной больницы.

В настоящее время конечной остановкой в Архангельске для 138-го маршрута является Морской вокзал, что вызвало нарекания со стороны северодвинцев, так как теперь им приходится делать пересадку, чтобы добраться до места работы.

На сайте врио губернатора жители города корабелов обратились с просьбой вернуть прежний маршрут, однако должного отклика это обращение не нашло. Чиновники от агентства по транспорту Архангельской области лишь сослались на постановления областного правительства.

«Постановлением Правительства Архангельской области от 29 декабря 2014 года № 593-пп утверждён перечень межмуниципальных маршрутов регулярного автомобильного сообщения на территории Архангельской области. В соответствии с данным перечнем начальным (конечным) остановочным пунктом межмуниципального автобусного маршрута № 138 в городе Архангельске определён морской-речной вокзал.

В соответствии с вышесказанным перевозки по маршруту № 138 осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Архангельской области от 29 декабря 2014 года № 593-пп и утвержденным паспортом маршрута».


Очевидно, что автобус 138-го маршрута, несмотря на высказанное пассажирами недовольство, так и не будет возить северодвинцев по Архангельску.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей