Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Педиатр из Архангельска приняла роды в самолете на высоте нескольких тысяч метров
09.08.18 14:43
5105 0
Необычная история произошла с архангелогородкой Ольгой Тонковской. Летевшей домой из отпуска северянке пришлось принимать роды прямо в самолете.
 >
Фото помещено в архив издания
Молодой педиатр из Архангельска Ольга Тонковская возвращалась домой из отпуска. Северянка летела регулярным рейсом из Симферополя в Санкт-Петербург. Через некоторое время после взлета у одной из пассажирок начались роды. Ждать не было времени. Архангелогородке вместе с ещё одним врачом пришлось приступить к работе на высоте нескольких тысяч метров.

Командир воздушного судна принял решение приземлиться в Ростове. Однако ребенок родился прямо во время снижения. По словам архангелогородки, роды были непростые. У новорожденного в легких осталась жидкость, поэтому Ольге пришлось делать ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Через пять минут реанимационных мероприятий все пассажиры борта услышали крик малыша.

После приземления 27-летнюю маму с ребенком из ростовского аэропорта доставили в больницу Новочеркасска. Известно, что родившегося мальчика назвали Иваном. 

Видео по теме: телеканал "Регион 29"
5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru