Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пенсионеры Архангельска стали участниками программы «Активное поколение»
01.12.15 08:45
2152 0
Представители старшего поколения Цигломенского округа города получили возможность освоить новые виды творчества, заняться спортом и изучить первую помощь благодаря проекту «Возраст счастью не помеха».
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках проекта пройдет фестиваль людей пожилого возраста «Возраст счастью не помеха!», который будет состоять из гала-концерта и нескольких выставок. Фестиваль состоится в январе 2016 года.

Проект реализован, благодаря финансовой помощи Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Активное поколение», координатор программы – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».
 
Для пожилых людей, желающих принять в нем участие, на подготовительном этапе будут проводиться занятия по различным направлениям: декоративно-прикладное творчество, спорт, актерские тренинги, а также другие мастер-классы, которые покажутся старшему поколению востребованными и нужными.
 
В рамках проекта при культурном центре «Цигломень» для людей старшего возраста открылись новые клубы и творческие мастерские.
 
Любители спорта прошли начальное тестирование физических показаний и встретились на первых занятиях.
 
Открылся танцевальный клуб и клуб любителей декоративно-прикладного творчества, где участники осваивают фоамиран, полимерную глину, шьют кукол и валяют из шерсти.
 
Также старшее поколение обучается навыкам первой доврачебной помощи.
 
Фестиваль людей пожилого возраста станет ежегодным. А занятия будут проходить на постоянной основе - круглый год они смогут заниматься в культурном центре по тем направлениям, которые ими будут выбраны .
 

Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей