Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пенсионеры Котласа смогут освоить искусство живописи
27.11.15 16:26
2919 0
При Выставочном зале МУК «Котласский Дворец культуры» открылся клуб художников, где профессионалы старейшего в Архангельской области Котласское объединение художников учат пенсионеров живописи.
 >
Фото помещено в архив издания
В городе Котласе ведет активную творческую деятельность старейшее в Архангельской области Котласское объединение художников, на особом счету которого представители старшего поколения – настоящие «самородки», участники первых выставок, с педагогическим стажем.
 
Эти художники, давно вышедшие на пенсию, активные подвижники, готовы делиться своим опытом, идеями, мастерством, знаниями не только с молодежью в объединении, но и новичками разных возрастов.
 
Они и стали преподавателями изо-мастерской «Цветной мир».  Сейчас разработать цикл художественных занятий с февраля по апрель 2016г. по живописи, графике, скульптуре и флористике. Лучшие работы станут частью передвижной выставки.
 
Гости занятий смогут погрузиться в атмосферу искусства, освоить основные навыки разных форм изобразительного искусства и просто получить приятные эмоции от общения друг с другом и своими наставниками. 

Студия открывается, благодаря программе "Активное поколение" Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Координатор программы - Архангельский Центр социальных технологий "Гарант".
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей