Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Передовые методы лечения онкозаболеваний могут стать доступны для жителей Поморья
14.03.16 13:35
2411 0
В рамках культурно-деловой миссии региона в Санкт-Петербурге Игорь Орлов посетил лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем им. Березина. Центр внедряет высокие технологии в области хирургии онкозаболеваний.
 >
Фото помещено в архив издания
Здесь проводятся нейрохирургические операции с использованием современных радиохирургических методик. Одной из сфер совместной деятельности с питерскими коллегами для медиков Поморья может стать сотрудничество в сфере телемедицины.

В 65 городах России, Украины и Армении действуют отделения клиники, где проводится диагностика по технологии магнитно-резонансной и мультиспиральной компьютерной томографии.

Институт сотрудничает и с Архангельской областью: в отделенческой больнице станции Исакогорка ОАО «РЖД» филиал клиники предлагает жителям региона услуги магнитно-резонансной томографии в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования. 

Губернатор осмотрел диагностические лаборатории, кабинет, оборудованный установкой "Гамма-нож", которая позволяет лечить сложнодоступные опухоли головного мозга.

Игорь Орлов и руководство клиники обсудили возможности использования технологий центра для лечения и обследования жителей Архангельской области, обмена опытом в сфере здравоохранения, сотрудничества в рамках обязательного медицинского страхования.

Глава Поморья поручил министру здравоохранения региона Антону Карпунову проработать шаги по использованию возможностей онкоцентра для диагностики и лечения жителей Поморья.

Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей