Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Перевозчики ставят под сомнение данные исследований пассажиропотока в Архангельске
28.07.17 12:51
3932 0
Ассоциация автотранспортников прокомментировала итоги внеочередного заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения, которое проходило накануне в областном правительстве.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, на основании проведённых в Архангельске исследований пассажиропотока администрация приступила к оптимизации маршрутной сети. Планируется, что из действующих сегодня автобусных маршрутов 15 будут полностью ликвидированы, 12 подвергнутся изменениям, и лишь 22 останутся прежними.

Рекомендации со стороны петербургских специалистов вызывают много вопросов у архангельских автотранспортников. Качество проведенного институтом из Санкт-Петербурга исследования и обоснованности его выводов, на основании которых администрация города планирует осуществлять изменения, ставится местными экспертами под сомнение.

Кроме того, перевозчики не согласны с тем, что субарендные отношения негативно сказываются на ситуации в транспортной сфере. На прошедшем накануне внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения губернатор Поморья предложил законодательно запретить практику «безответственной» субаренды.

По словам председателя совета Ассоциации автотранспортников области Андрея Попова, именно благодаря договорам соисполнения в Архангельске не стало «нелегалов», малый бизнес продолжает работать, сохранены рабочие места и платятся налоги. Тем более, что субподряд не запрещен федеральным законодательством, а для упорядочивания его использования достаточно внести поправки в областной закон.

С полным текстом обращения автотранспортников Поморья можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru