Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Перинатальный центр в Архангельске оснастят современными автомобилями скорой помощи
24.10.17 15:17
8222 0
Госкорпорация Ростех возводит в Архангельске перинатальный центр, предназначенный для выхаживания детей с патологиями. Общестроительные работы почти завершены, общий процент готовности объекта превышает 80 %.
 >
Фото помещено в архив издания

На сегодняшний день закончен монтаж внутриплощадочных сетей, завершается прокладка внутренних инженерных систем. Параллельно с оформлением фасада ведётся чистовая отделка помещений, благоустройство территории выполнено почти наполовину. Сейчас на объекте задействовано 280 человек.

«Мы заключили договоры на поставку и монтаж основного медицинского оборудования, бытовой техники, офисной и медицинской мебели. Подрядной организацией выполнены все необходимые мероприятия по устранению выявленных недочетов, и в октябре было получено положительное заключение повторной государственной экспертизы. До конца года объект будет сдан в эксплуатацию – делается все, чтобы завершить строительство в обозначенный срок», – сообщил заместитель Госкорпорации Ростех Николай Волобуев

Добавим, на прошлой неделе министр строительства и архитектуры Поморья Михаил Яковлев сказал, что ввод медучреждения в эксплуатацию состоится уже в ноябре. 

Стоимость строительства нового объекта составляет 2,81 млрд рублей. Помимо оснащения медтехникой, Ростех обеспечивает перинатальный центр автомобилями скорой медицинской помощи класса «С».

Перинатальный центр, рассчитанный на 130 мест, позволит обеспечить квалифицированную медицинскую помощь беременным с высокой степенью риска рождения ребенка с перинатальной патологией и медицинскую помощь новорожденным и детям раннего возраста со сложной перинатальной патологией. В центре будет проводиться консультирование и прогнозирование возможной патологии у женщин до наступления желанной беременности. Также в центре будут открыты клинико-диагностическая лаборатория и отделение патологии беременности.

Строительство в Архангельске ведется в соответствии с федеральной программой развития сети перинатальных центров в регионах России. В ее рамках Ростех определён заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию 15 аналогичных клиник по всей стране. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию центры в Уфе, Оренбурге, Брянске, Махачкале и Назрани. В ближайшее время ожидается сдача центров в Пензе и Якутии.

Сегодня на стройке побывал полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, который находится сейчас в Архангельске с рабочим визитом.

 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей