Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первая пешеходная ледовая переправа на остров Бревенник открыта в Архангельске
02.01.15 23:47
3008 0
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщил глава администрации Маймаксанского округа Сергей Гаркавенко, сегодня в 12.00 комиссия с участием представителей ГИМС областного управления МЧС приняла решение о начале эксплуатации ледовой переправы между поселками 22-го и 23-го л/з. Эта переправа стала второй наведенной в черте города этой зимой и первой связавшей остров Бревенник с материковой частью Архангельска.

Напомним, что с 14.00 31 декабря начала работу ледовая переправа Соломбала – о. Хабарка, оборудованная подрядчиком администрации Соломбальского округа.

По информации главы администрации Октябрьского округа Алексея Калинина продолжаются работы по устройству переправы мыс Пур-Наволок – о. Кего. Приемка ледовой дороги намечена на 13.00 3 января.

Незначительные морозы и позднее ледообразование на Северной Двине существенно сдвинули сроки наведения ледовых переправ в черте Архангельска. Подрядчики проводят работ по наведению еще двух переправ на о. Бревенник: 14 л/з – Маймаксанский Лесной порт и 24 л/з - 26 л/з. Пока столбы освещения удается установить только в 50-70 метрах от русла – дальше не позволяет толщина льда.

Что касается переправ с Экономии на Реушеньгу и 29 л/з то все необходимые материалы подготовлены, однако русло реки здесь в значительной степени свободно ото льда, который выносит течением в Белое море.

До официальной приемки готовых пешеходных переправ сообщение с островами Кего, Бревенник, а также с Реушеньгой будет поддерживаться с помощью буксиров ледового класса, услуги которых по бесплатной перевозке организованных групп жителей оплачивает мэрия Архангельска за счет городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии города. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей