Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первая смена проекта «Регион развития 29» объединила более 130 участников
19.07.19 12:39
1346 0
Школьники в возрасте от 14 до 17 лет прошли обучение от ведущих предприятий региона. Участники профильной смены опробовали выбранную профессию и смогли выполнить задание от потенциальных работодателей.
 >
Фото пресс-службы ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»
Проект «Регион развития 29» реализуется в нашей области уже несколько лет. Количество направлений, по которым смогут работать школьники в этом году увеличилось с 10 до 18: старшеклассники смогут попробовать себя в информационных технологиях, педагогических технологиях, технологиях международного сотрудничества, здоровья, туризма, предпринимательства, телекоммуникации, дизайна, продвижения и даже творчества в КВН.  Примет участников проекта летний лагерь "Орлёнок" в Вельском районе.
  
Первая профориентационная смена проекта прошла с 1 по 15 июля. В ней приняли участие школьники из 20 муниципальных образований Архангельской области. Для них были разработаны и апробированы мобильные приложения и виртуальные экскурсии, сняты короткометражные социальные ролики и даже представлен бюджетный проект аппарата для сбора водорослей.

Самые заинтересованные и активные старшеклассники получили приглашения для продолжения работы по выбранному направлению.

Проект ждут ещё еще две смены (18 июля – 1 августа, 4–18 августа), во время которых более 300 школьников региона смогут не только определиться с будущей профессией, но и отдохнуть на юге Архангельской области.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей