Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первое в Архангельске котокафе намерены создать волонтеры «Котодома Серафим»
09.10.18 14:18
4565 0
В столице Поморья может появиться новое место для отдыха душой. Энтузиасты хотят открыть на базе приюта «Котодом Серафим» музей архангельской кошки, а также котокафе. Сейчас на базе краунфандинговой платформы идет сбор средств.
 >
Фото помещено в архив издания
Более пяти лет в Архангельске работает приют для кошек «Котодом Серафим». Сейчас учреждение переживает непростые времена. Однако его создатели намерены сохранить свое детище с помощью создания нового уютного городского пространства. На краудфандинговой платформе идет сбор средств на его открытие. По задумке авторов на базе приюта должны открыться котомузей, котокафе и творческая мастерская. Чтобы реализовать проект требуется 300 тысяч рублей. Однако пока на счете лишь чуть больше пяти тысяч рублей. Пожертвовать деньги может любой желающий.

Архангелогородцы смогут приходить в котокафе в гости и общаться с животными. Оррганизаторы обещают, что это станет идеальным местом для отдыха семьей. Вся прибыль от музея и котокафе будет идти на помощь животным.

Пока энтузиасты ведут поиск помещения, ведь вариант с коммерческой арендой не по карману. Архангелогородка Наталья Корнякова уже готова отдать музею свою коллекцию вещей и произведений искусства на кошачью тематику. Кстати, в самом музее гостям расскажут об архангельской кошке — родоначальнице известной «русской голубой».

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
4 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей