Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первое в России мобильное приложение для предпринимателей создано в Архангельске
20.06.16 13:07
2655 0
В столице Поморья подвели итоги конкурса по разработке бесплатного мобильного приложения для предпринимателей Архангельской области, инициированного бизнес-уполномоченным Николаем Евменовым.
 >
Фото помещено в архив издания

Как отметил уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов, идея создания мобильного приложения для предпринимателей родилась в поиске современных и эффективных форм коммуникаций с бизнес-сообществом.

Мобильное приложение позволит предпринимателям оперативно обращаться к бизнес-омбудсмену, знакомиться с законодательными нововведениями, а также в режиме «on-line» подключаться к трансляциям мероприятий, проводимых уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Потенциальная аудитория приложения – это более 30 тыс. индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в регионе, а также более 25 тысяч юридических лиц, действующих в сфере малого и среднего бизнеса.

«Бизнес-приложение станет современной информационной платформой, которую предприниматели смогут бесплатно установить на любое мобильное устройство: телефон или планшет. Это новый подход в системе управления информацией для своевременной защиты интересов представителей бизнеса. Аналогов подобного мобильного приложения бизнес-уполномоченного нет ни в одном регионе России», – отметил значимость современного программного продукта Николай Евменов.

Таким образом, приложение для мобильных устройств обеспечит эффективную коммуникацию института бизнес-омбудсмена с предпринимателями, необходимую для реализации проекта «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», старт которому дал Губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей организаторами конкурса выступили Институт математики, информационных и космических технологий САФУ имени М.В. Ломоносова и Управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области.

Директор Института математики, информационных и космических технологий САФУ им. М.В. Ломоносова Людмила Хаймина подчеркнула, что для института это интересный опыт сотрудничества.

«Важно, что мы создали программный продукт для родного региона, для наших земляков. Это первый опыт работы студентов по разработке мобильного приложения. Они справились и показали достойные результаты», – сказала Людмила Хаймина.

По результатам конкурса победителем стала команда студентов второго курса Института математики, информационных и космических технологийСАФУ им. М.В. Ломоносова.

«Нам было интересно принять участие в конкурсе по разработке мобильного приложения, потому что продуктом нашего творчества смогут пользоваться деловые люди всего региона. Мы постарались создать простое, красивое и приятное приложение. Для нас это новый и ценный опыт работы в команде. Благодаря конкурсу мы применили полученные в университете знания на практике», – поделилась капитан команды разработчиков, студентка 2 курса Института математики, информационных и космических технологий САФУ имени М.В. Ломоносова Евгения Степырева.

Евгения Степырева, Кирилл Молчанов и Григорий Рудный получили благодарности бизнес-уполномоченного и сертификаты в специализированные магазины компьютерной техники. В ближайшее время мобильное приложение будет запущенно в тестовом режиме.

Видео: ГТРК "Поморье"


Автор: Business News
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей