Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Центральный ледовый каток Архангельска сделают максимально комфортным для горожан
24.12.15 11:20
4951 0
Бесплатную площадку обустроят на площади Ленина по соседству с главной елкой города. Это совместный пилотный проект Корпорации развития Архангельской области и мэрии столицы Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Напоминм, в настоящее время ведется обустройство временного сооружения для массового катания на коньках.

По поручению главы города Игоря Годзиша содействие в организации бесплатного ледового катка оказывает управление физической культуры и спорта областного центра. Проект решает несколько целей – популяризация здорового образа жизни и формирование общественного городского пространства Архангельска.
 
Размер ледового поля – 50х60 м. Это больше, чем стандартный крытый каток, но меньше, чем катки под открытым небом на городских стадионах. Он будет работать с 9 до 21 часа ежедневно в свободном доступе для бесплатного посещения горожанами и гостями столицы Поморья, причем не только в дни новогодних каникул, но и на протяжении всего зимнего сезона.
 
Планируется установить модульные раздевалки, а также освещение площадки. Заливку поля планируется начать с понедельника, поскольку для этого необходимы устойчивые отрицательные температуры воздуха.
 
- Мы рассчитываем, что представители малого и среднего бизнеса тоже подключатся к городскому проекту и организуют для горожан возможность выпить чаю и кофе с блинами, воспользоваться услугой заточки коньков и проката инвентаря, - говорит генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев. - В случае успешной реализации этого замечательного дела, мы сможем сделать проект масштабируемым и распространить его в других административных округах Архангельска. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей