Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первый патриотический фестиваль собрал в Архангельске более тысячи участников
24.11.15 13:37
3217 0
В региональном центре «Патриот» подвели итоги первого молодежного патриотического фестиваля «АрхангелЪ», который объединил на своей площадке молодежь из 18 муниципальных образований области.
 >
Фото помещено в архив издания

Общее число участников – более тысячи человек. От лица правительства Архангельской области к участникам фестиваля обратилась министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко:

«В таком формате фестиваль состоялся впервые. Этот областной молодежный патриотический фестиваль сумел объединить на одной площадке молодежь из 18 муниципальных образований области. В этом году мы провели его при поддержке Архангельской и Холмогорской епархии. Я уверена, что следующий фестиваль будет еще ярче, масштабнее, шире. Каждый житель нашей области должен быть уверен в том, что именно в нашем регионе живет самая талантливая молодежь. Спасибо всем, кто участвовал, спасибо тем, кто победил».

Фестиваль «АрхангелЪ» проходил в столице области с 14 по 22 ноября. Программа фестиваля была очень насыщенная: мастер-классы, концерты, конкурсы, спектакли, экскурсии, образовательная программа и многое-многое другое. В рамках фестиваля была представлена икона «Архистратиг Михаил Воевода грозных сил» ХVIII века из собрания Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». Именно этот памятник станет символом фестиваля. Уже объявлен сбор средств на реставрацию иконы. Средства на реставрацию иконы может пожертвовать любой желающий. С 14 ноября икона выставлена в музее ИЗО. Кроме этого, в течение всей фестивальной недели в центре «Патриот» работала выставка, посвящённая Соловкам.

— Фестиваль был первым и, признаюсь честно, мы не ожидали такого количества участников. Порадовала и внеконкурсная программа. Надеемся, что в следующем году фестиваль состоится снова и соберет на своей площадке еще больше участников, – отметил и.о. директора центра «Патриот» Денис Михеевский.

Завершился фестиваль награждением победителей и показом второй части спектакля «Сквозь время».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей