Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пешеходный уикенд на архангельской набережной провалился: водители отодвинули тумбы
01.08.21 18:24
10048 5
Автовладельцы не выдержали новых правил проезда по верхней набережной уже к концу субботы и... просто отодвинули специальные тумбы, выставленные для создания помех движению транспорта.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
По решению мэрии Архангельска центральная набережная отныне по выходным и праздникам полностью становится пешеходной зоной. В этот уикенд проезжую часть впервые перекрыли специальными выкатными тумбами, ограничивающими проезд автомобилей в нескольких точках по всей длине улицы.

Радостные пешеходы поделились с корреспондентом News29 своими эмоциями. «Нужно вообще перекрыть движение по Набережной. Потому что весь народ ходит туда гулять, а не дышать выхлопными газами», - сказала молодая женщина с ребёнком. Её поддержал пенсионер, проходящий мимо: «Хватит нам машин! Утром не пройти, днём не пройти... Раньше была хорошая городская зона, проезжал только спецтранспорт, а теперь ездят все кому не лень. Набережную превратили не пойми во что! Когда гуляешь - боишься, что собьют. Власти приняли правильное решение».

Однако не всем пришлось по душе решение мэрии. Автоледи, столкнувшаяся с проблемой, расстроилась: «Я понимаю, конечно, пешеходов, но водителям это крайне неудобно. Все дороги стоят в пробках: теперь я не могу удобно подъехать к дому».

На ней список недовольных не закончился. Уже к вечеру первого выходного дня автовладельцы «расчистили» набережную для свободного проезда: они самостоятельно сместили специальные тумбы-ограждения и невозмутимо продолжили проезд по пешеходной зоне.

Напомним, ранее по верхней набережной висели знаки "Движение запрещено", которые распространялись в том числе и на велосипедистов. Сейчас установлены знаки "Движение автомобильного транспорта запрещено". У этих обоих знаков есть исключения. Правонарушителей ожидают штрафы, поэтому самонадеянным водителям есть чего опасаться...

Впрочем, анонимный опрос, проведённый News29 в соцсетях, показал, что четверть водителей все равно намерены продолжать ездить по набережной. По новым правилам готовы двигаться три четверти опрошенных. 



10 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей