Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пять лет колонии получил архангелогородец за ДТП с тремя погибшими
21.05.18 09:58
3412 0
Завершился судебный процесс над 28-летним жителем столицы Поморья. В сентябре 2017 года он на своем автомобиле съехал в кювет. В результате аварии погибли три его пассажира.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе следствия была установилена полная картина ДТП, произошедшего 23 сентября 2017 года.

Архангелогородец в состоянии наркотического опьянения ехал на автомобиле «Рено-Логан» по дороге из пос. Лесная речка в Катунино. На одном из участков трассы мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет. Перевернувшись несколько раз, машина очутилась в реке. 

В момент аварии в легковушке находились шесть человек, трое из которых погибли, в том числе 11-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик.

В ходе расследования возбужденного по факту ДТП уголовного дела выяснилось, что у автомобиля были технические неисправности, а сам владелец ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей