Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пять нерегулируемых пешеходных переходов будут ликвидированы в Архангельске
12.07.19 16:33
5058 0
В администрации Архангельска состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем был озвучен список нерегулируемых пешеходных переходов, которые будут ликвидированы в ближайшее время.
 >
Фото: News29
В Архангельске есть 13 мест, где постоянно происходят ДТП - столкновения автомобилей и наезды на пешеходов. В рамках целевой программы безопасности правительство области выделяет средства на противоаварийные мероприятия.

Практически на всех объектах необходима замена дорожных знаков и нанесение видной разметки пластиком. На опасных участках знаки должны быть размещены над проезжей частью, чтобы водители их видели издалека. Где-то рекомендован перенос автобусных остановок и оборудование заездных карманов. 

Пешеходный переход без светофора всегда является объектом повышенной опасности. Поэтому взят вектор на ликвидацию нерегулируемых пешеходных переходов там, где они расположены в непосредственной близости от светофоров, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. 

Так, будут ликвидированы переходы на  пр. Ломоносова – ул. Иоанна Кронштадского, пр. Ломоносова – ул. Северодвинская, пр. Троицкий – ул. Северных конвоев (у СГМУ), наб. Северной Двины – ул. Розы Люксембург, переход на ул. Розы Шаниной в районе автобусной остановки. 

В рамках ремонта улицы Воскресенской также будут ликвидированы нерегулируемые пешеходные переходы на кольце у площади Дружбы народов – возле магазина «Диета» и в районе магазина «Астра». Как известно, светофоры там расположены поблизости, а дополнительные нерегулируемые переходы создают затор автомобильному движению. 

Часто причиной наездов на пешеходов становится то, что они перебегают дорогу по диагонали. В связи с этим установка ограничивающих ограждений на переходах запланирована в частности на улице Советской возле улицы Адмирала Кузнецова и «Меридиана», на Троицком проспекте в районе улицы Логинова, на Московском проспекте с его пересечением с улицей Октябрят.
2 12
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru