Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пятеро выпускников из Архангельской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
22.06.17 14:26
3544 0
В Поморье поступили результаты нескольких экзаменов, которые сдавали выпускники школ региона. Пятеро человек получили по 100 баллов. Успех сопутствовал нашим ребятам на ЕГЭ по литературе, физике и обществознанию.
 >
Фото помещено в архив издания

Подчеркнем, проверка работ по другим экзаменам ещё продолжается.

Если детально разбирать первые итоги аттестационной кампании, то стоит отметить успехи выпускников на ЕГЭ по обществознанию: по сравнению с прошлым годом практически в два раза сократилось количество тех, кто не преодолел минимальный порог в 42 балла.
 
Этот самый популярный экзамен из дисциплин по выбору в нашем регионе сдавали более 2400 человек. Один выпускник получил 100 баллов, в прошлом году такого результата на экзамене не смог добиться никто.

ЕГЭ по литературе выпускники 2017 года также сдали значительно лучше. В частности, оценку в 100 баллов получили два человека, в прошлом году один выпускник добился такого результата. Ровно в два раза увеличилось количество ребят, показавших высокий результат в диапазоне от 80 до 99 баллов. В три раза сократилось число тех, кто не преодолел минимальный порог.

Ещё два стобалльника «принёс» региону ЕГЭ по физике. Помимо этого успеха стоит отметить, что результаты экзамена свидетельствуют о практически двукратном сокращении числа тех, кто не преодолел минимальный порог, необходимый для «зачёта» на этом испытании.

Сразу несколько одиннадцатиклассников Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова получили на этом ЕГЭ оценку в 98 баллов. По словам ребят, такому успеху они обязаны системной подготовкой, которая позволила справиться с заданиями.

Результаты других экзаменов основного этапа ЕГЭ 2017 года поступят в Архангельскую область в течение ближайших дней.  

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей