Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пятнадцать самых прилежных воспитанников архангельской колонии выехали на рыбалку
21.08.15 17:33
1769 0
В качестве поощрения за примерное поведение воспитанникам Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) предоставили право провести время за пределами учреждения.
 >
Фото помещено в архив издания
Подобные выезды на природу практикуются в АВК регулярно. В этот раз покинуть режимную территорию смогли 15 ребят. Они провели весь день на природе на берегу реки Юрос в сопровождении сотрудников колонии.  Кроме того, к подросткам приехали и их родители – представители родительского комитета.

Солнечная безветренная погода способствовала прекрасному отдыху. Желающие участвовали в соревнованиях по рыбной ловле. Кроме того, подростки смогли поиграть в бадминтон. Не обошлось без вкусного обеда, приготовленного тут же на берегу реки на костре.

- Выезд за пределы режимного учреждения – одна из форм воспитательной работы с несовершеннолетними правонарушителями. Кроме того, это способствует успешной ресоциализации воспитанников после освобождения, - прокомментировал Андрей Гусев, начальник отдела социально-педагогической работы с осужденными ФКУ АВК УФСИН России по Архангельской области.

Отметим, что на следующей неделе не имеющие дисциплинарных взысканий и положительно зарекомендовавшие себя воспитанники смогут посетить городской детский парк и кинотеатр.
 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей