Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пятый зональный центр патриотического воспитания открылся в Северодвинске
16.11.16 15:02
2039 0
Центр создан на базе городского отделения ДОСААФ. Теперь в нём будут проходить уроки мужества, встречи школьников с ветеранами, мастер-классы по разборке-сборке оружия, строевой подготовке.
 >
Фото помещено в архив издания

На церемонии открытия начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв заявил: «Уверен, что благодаря совместным усилиям уже налаженная работа по патриотическому воспитанию молодежи на территории Северодвинска будет продолжаться. Патриотическим объединениям города корабелов есть чем гордиться и есть куда двигаться дальше».

Он подчеркнул, что в первую очередь зональные центры патриотического воспитания предназначены для знакомства будущих призывников с армейской жизнью.

– Наша задача – со школьной скамьи воспитывать не только настоящего патриота своей страны, но и человека, который понимает, что такое армия, – сказал Григорий Ковалёв. 

Свидетельство о регистрации зонального центра, а также комплект снаряжения вручил его руководителю Владимиру Бачинскому директор областного центра «Патриот» Евгений Корнюх.

Завершилось мероприятие военно-спортивной эстафетой. Ребята соревновались в разборке-сборке оружия, стрельбе, продемонстрировали свою физическую подготовку. 

До конца этого года аналогичные центры будут открыты ещё в двух районах Архангельской области. Напомним, что центры патриотического воспитания уже открыты в Архангельске, Новодвинске, Пинежском районе, Котласе.  

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»

Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru