Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Плесецкое ДУ запросило увеличение финансирования для улучшения уборки Архангельска
14.02.19 10:17
2679 0
Накануне в ходе сессии Архангельской городской Думы обсуждались пути совершенствования подходов к зимнему содержанию улиц. Подрядчик просит увеличения финансирования, а депутаты — улучшения качества работ.
 >
Фото: News29
Последние несколько дней Архангельск утопал в снегу, пройти было трудно даже по центральным городским улицам. Соцсети пестрили гневными постами горожан и фотографиями неубранных улиц. 

- По регламенту мы обязаны содержать тротуары в накате, а не вычищать их до асфальта или плитки. Уборка тротуаров должна проводиться один раз в два дня, но в условиях таяния этих мер не хватает. Что касается вывозки снега, то в сроки регламента и в объемы мы вписываемся. С дорог третьей категории вывозка не предусмотрена. При увеличении стоимости контракта можно предусмотреть содержание тротуаров не в накате, увеличить объем вывозки снега, - пояснил депутатам директор компании-генерального подрядчика «Плесецкое дорожное управление» Федор Корнеев.

По мнению депутатов, регламент по уборке тротуаров раз в два дня не соблюдается.  Такого же мнения придерживаются жители города: понедельник и вторник улицы Архангельска напоминали лесные просеки, ситуация начала налаживаться лишь в среду.
Парламентарии и руководство города сошлись во мнении, что вопрос увеличения финансирования требует анализа и взвешенного решения.

В пресс-службе администрации Архангельска пояснили, что по итогам составления актов с подрядчика будет снята оплата за невыполненный в срок объем.

Напомним, двухлетний контракт на уборку города с «Плесецком дорожным управлением» кончается осенью этого года. В октябре 2018 года подрядчика заподозрили в мошенничестве. Прокурорская проверка выявила невыполненные им работы на сумму 500 тысяч рублей.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей