Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Гибель рабочего на северодвинском «Севмаше» вылилась в уголовное дело
15.01.19 14:42
2529 0
Мужчину придавил сорвавшийся груз. По факту нарушения требований охраны труда, повлекшего гибель рабочего на производстве, возбуждено уголовное дело.
 >
15 декабря 2018 года во время работы на территории «Севмаша» погиб 29-летний мужчина. Это произошло при перемещении груза - четырех металлических листов с обрезиненным покрытием, которые упали на рабочего с высоты 10 метров.

По предврительным данным, груз не был должным образом закреплен, вследствие чего при транспортировке листов при помощи полукозлового крана, произошло их падение на слесаря-монтажника, проходившего под перемещаемым грузом.

По факту нарушения требований охраны труда, что повлекло за собой гибель рабочего на производстве следственными органами возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает в качестве меры наказания принудительные работы на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru