Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почетный гражданин Архангельска Татьяна Подьякова принимает юбилейные поздравления
19.04.19 17:10
3833 0
Представители городской власти поздравили с юбилеем Татьяну Подьякову – главного врача онкологического диспансера с 1969-го по 2001 год, почетного гражданина Архангельска.
 >
Глава города Игорь Годзиш, председатель гордумы Валентина Сырова и депутат Дмитрий Акишев сказали много теплых слов в адрес юбилярши, отметив ее огромный вклад в становление и развитие в Архангельской области онкологической службы, в сохранение здоровья северян.

Более тридцати лет Татьяна Сергеевна возглавляла онкодиспансер, именно в эти годы с нуля строились все действующие на сегодняшний день корпуса, внедрялись самые современные для тех времен технологии, закладывались традиции. Татьяна Подьякова всегда полностью отдавала себя любимому делу – это была не работа, а образ жизни. Потому и сейчас она по-прежнему активна, работает в общественном совете при Росздравнадзоре Архангельской области.

- Татьяна Сергеевна для архангелогородцев человек особый. И даже не потому, что она почетный гражданин Архангельска, а потому что благодаря ее рукам, таланту и профессионализму очень многие северяне сегодня живы и здоровы. Ее служение своему городу вызывает уважение. Она и сейчас полностью погружена в жизнь Архангельска, у нее масса предложений, как город должен дальше развиваться, и мы искренне благодарны ей за это, - сказал глава Архангельска Игорь Годзиш.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей