Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти 300 юных жителей округа Майская горка в 2020 году смогут пойти в новый детсад
06.09.18 09:57
2291 0
В районе улицы Карпогорская в Архангельске началось строительство детского сада. Подрядчик уже завез материалы на место работ, вырубил деревья, начал установку временного ограждения.
 >
Фото помещено в архив издания
Контракт между муниципалитетом и ООО «Белый дом» на строительство детского сада на 280 мест заключен 3 сентября. По результатам торгов строительно-монтажные работы обойдутся в 195 млн. рублей, общая стоимость проекта с учетом монтажа оборудования и других, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию работ – 227 млн. рублей.

Потребность округа Майской горки в дошкольных образовательных учреждениях очень высока, отметили в пресс-службе администрации Архангельска. Сейчас там в очереди на устройство ребенка в детский сад числится 1378 ребятишек, из них 682 – от 1,5 до 3 лет.

Детский сад будет строиться по типовому проекту, учреждение рассчитано на 12 групп, из них 4 – для детишек ясельного возраста.

Как пояснил представитель подрядчика, в связи с большой толщиной торфяного слоя будут использоваться удлинённые – 14-метровые - сваи. В связи с этим жителям близлежащих домов придется потерпеть временные неудобства: на забивку свайного основания потребуется примерно полтора месяца.

По условиям контракта срок сдачи строительно-монтажных работ – 1 ноября 2019 года, сдача объекта в эксплуатацию запланирована к концу следующего года.

Добавим, в ближайшей перспективе муниципалитет планирует начать возведение еще ряда образовательных учреждений: детского сада на 280 мест и школы на 1600 мест с бассейном в округе Майская горка, детского сада на 125 мест в Соломбальском округе, школы на 850 мест в округе Варавино-Фактория. Кроме того, сейчас по запросу правительства области муниципалитет подбирает территорию для размещения в округе Варавино-Фактория детского сада на 280 мест.   
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей