Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти 3,7 млрд рублей «закатают» в дороги Поморья в 2018 году
03.11.17 11:55
3021 0
Финансирование дорожной отрасли за счет средств регионального дорожного фонда в 2018 году обсудили на заседании в областном Собрании депутатов.
 >
Фото помещено в архив издания

В следующем году плановый объем дорожного фонда составит 3 миллиарда 685 миллионов рублей. Большая часть средств – собранные в регионе акцизы: 2 миллиарда 594 миллиона рублей, еще 1 миллиард 68 миллионов рублей планируется получить в результате поступлений транспортного налога.

В настоящее время дорожная сеть Архангельской области насчитывает 7682 километра автодорог общего пользования, из них с асфальтобетонным покрытием – 2181 километр. В регионе более 600 мостов и путепроводов. На содержание дорог и мостов в следующем году из дорожного фонда будет направлено 2 миллиарда 226 миллионов рублей, еще 858 миллионов рублей будет вложено в их ремонт. На паромные и понтонные переправы ежегодно выделяется 72,5 миллиона рублей. Более 28 миллионов рублей в следующем году пойдет на устройство линий освещения вдоль дорог в Карпогорах, Березнике, Шипицыно и Холмогорах. За счет средств дорожного фонда будут проводиться работы по устройству автобусных остановок, пешеходных переходов и систем весового контроля.

Парламентарии и представители Правительства договорились, что более детально приоритеты и долгосрочные перспективы развития дорожной отрасли Поморья будут обсуждены на заседании «круглого стола» 14 декабря этого года. 

Автор: sd29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей